Правовая помощь заемщикам и потребителям финансовых услуг

15.02.2017

Правовая помощь заемщикам и потребителям финансовых услуг

15 февраля 2017 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Калмыкия проведена презентация социального проекта «Горячая линия бесплатной правовой помощи заемщикам и потребителям финансовых услуг».
Проект осуществляется Межрегиональной общественной организацией «Кредитный правозащитник» с 2013 года и в настоящее время охватывает 16 регионов нашей страны.
Председатель правления МОО «Кредитный правозащитник» Михаил Алексеев рассказал об основных этапах проекта, направленных на всестороннюю помощь заемщикам в разных уголках страны, осветил проблемы, которые межрегиональная организация за предыдущие годы научилась решать на современном уровне технологий. В рамках проекта по телефону горячей линии 8-800-500-13-80 и на сайте fgramota.ru оказывается бесплатная правовая помощь.
Участники мероприятия, среди которых был ведущий специалист Аппарата Уполномоченного Валентина Лиджиева, отметили особую важность проекта горячей линии правовой помощи заемщикам ввиду распространения недобросовестных и порой мошеннических предложений, так называемых «раздолжнителей».
Беседа об актуальности и востребованности проекта получилась насыщенной в связи со злободневностью тематики проекта и нынешним состоянием финансовой грамотности населения.


Возврат к списку


Меню