Итоговое совещание республиканского Избиркома

27.12.2016

Итоговое совещание республиканского Избиркома

27 декабря 2016 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в совещании по итогам деятельности Избирательной комиссии Республики Калмыкия за 2016 год.
В мероприятии, состоявшемся в конференц-зале Дома Правительства Республики Калмыкия, также приняли участие руководители республиканских, правоохранительных и судебных органов власти, председатели территориальных участковых комиссий, представители общественных организаций и средств массовой информации.
Основной доклад по итогам деятельности органа за отчетный период зачитала секретарь Избиркома РК Наталья Федорченко. Было, в частности, отмечено, что в 2016 году было проведено более 40 заседаний комиссии, в основном посвященным подготовке и проведению избирательной кампании в Государственную Думу.
С приветственным словом выступили руководитель администрации Главы Калмыкии Артур Дорджиев, первый заместитель Председателя Парламента Калмыкии Саглар Бакинова, главный федеральный инспектор по Республике Калмыкия Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александр Беляев.
В частности, выступающие отметили политическую важность прошедших выборов в Госдуму и вместе с этим системно и методично выстроенную работу избирательных комиссий республики в данный избирательный период.
По итогам работы ряд членов избирательных комиссий, сотрудников аппарата регионального Избиркома и другие активные участники избирательного процесса были поощрены наградами Главы Республики Калмыкия, Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, Центральной избирательной комиссии РФ и Избирательной комиссии Республики Калмыкия.


Возврат к списку


Меню