Состоялась двадцать шестая сессия Парламента

15.12.2016

Состоялась двадцать шестая сессия Парламента

15 декабря 2016 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в работе двадцать шестой сессии Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия пятого созыва.
На повестке заседания высшего законодательного органа Республики Калмыкия было 27 вопросов, в том числе 10 законопроектов, «Правительственный час», ряд кадровых изменений в депутатском корпусе Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, Контрольно-счетной палате Республики Калмыкия, Общественной палате Республики Калмыкия.
Внесенные Главой Республики Калмыкия проект закона Республики Калмыкия «О республиканском бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» и проект закона Республики Калмыкия «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Калмыкия на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» были рассмотрены уже во втором окончательном чтении.
Как отмечено в пояснительной записке к документу, проект трехлетнего республиканского бюджета сформирован в соответствии с основными направлениями бюджетной, налоговой и долговой политики Республики Калмыкия на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, прогнозом социально-экономического развития Республики Калмыкия на 2017-2019 годы, действующими государственными программами Республики Калмыкия, федеральным, региональным налоговым и бюджетным законодательством.
Также депутаты рассмотрели законопроекты «О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия «О некоторых вопросах организации местного самоуправления в Республике Калмыкия» и «О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Калмыкия», разработанные в целях реализации федерального законодательства.
В ходе заседания был рассмотрен пакет законопроектов, посвященных внесению изменений в законы Республики Калмыкия по социальной политике, образованию, полномочиям муниципальных образований, профилактике наркомании в регионе.
В рамках «Правительственного часа» парламентарии заслушали информацию министра социального развития, труда и занятости РК на тему: «О реализации государственной политики в сфере социальной защиты населения в Республике Калмыкия».
В заключение сессии депутаты рассмотрели отзывы на проекты федеральных законов, подвели итоги своей деятельности за 2016 год и утвердили план законопроектных работ Парламента на следующий - 2017 год.


Возврат к списку


Меню