Общественная палата республики подвела итоги деятельности за три года

Общественная палата республики подвела итоги деятельности за три года 13.12.2016

Общественная палата республики подвела итоги деятельности за три года

13 декабря 2016 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Республики Калмыкия.
Главной темой заседания стал Доклад об итогах работы Общественной палаты Республики Калмыкия первого состава (2013-2016 г.г.), представленный Заместителем председателя палаты Бальджир Барыковой.
В обсуждении Доклада, помимо членов региональной Общественной палаты, приняли участие Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко, Государственный советник Республики Калмыкия Василий Бюрчиев, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также председатели Общественных палат районных муниципальных образований республики и г.Элисты.
Как было отмечено, за три года Общественной палатой Республики Калмыкия проделана большая работа, направленная на разрешение актуальных для жителей региона проблем, в том числе в сферах образования, охраны здоровья, социальной защиты различных категорий населения, ЖКХ. Члены Общественной палаты Республики Калмыкия также активно занимались правовым просвещением жителей республики, повышением правовой грамотности и культуры населения. Деятельность в этих направлениях продолжится и в будущем году.
Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия палаты с государственными и муниципальными органами власти, общественными организациями и СМИ.
В частности, положительно оценено сотрудничество Общественной палаты Республики Калмыкия и Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия.
За отчетный период региональной Общественной палатой и Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия проводились совместные мероприятия, среди которых приемы граждан и рассмотрение обращений жителей республики, организация «круглых столов» и совещаний, проведение мониторинга избирательных прав граждан, соблюдения прав граждан в социальных, медицинских и образовательных учреждениях республики и т.д.
В завершении заседания членам Общественной палаты Республики Калмыкия были вручены благодарности Главы Республики Калмыкия, награды Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия и грамоты Общественной палаты региона.


Возврат к списку


Меню