Взаимодействие российских омбудсманов и судебных приставов

08.11.2016

Взаимодействие российских омбудсманов и судебных приставов

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось общероссийское координационное совещание региональных уполномоченных по правам человека и руководителей территориальных органов Федеральной службы судебных приставов. Совещание провели Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова и директор Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков.
В видеоконференции приняли участие региональный Уполномоченный Евгений Емельяненко и руководитель УФССП по Республике Калмыкия Владимир Евстигнеев.
На совещании было подписано соглашение о сотрудничестве Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Федеральной службы судебных приставов России, обсуждены вопросы взаимодействия федерального и региональных омбудсманов и органов ФССП, в частности, по следующим направлениям:
- проведение совместных проверок и приемов граждан;
- выявление и анализ основных проблем в сфере обеспечения прав человека и гражданина при осуществлении исполнительного производства;
- организация правового просвещения населения.
Напомним, что аналогичное соглашение о сотрудничестве Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко и руководитель УФССП по Республике Калмыкия Владимир Евстигнеев заключили в июне 2016 года.
В рамках сотрудничества в текущем году состоялось два совместных приема граждан по вопросам реализации прав в сфере исполнительного судопроизводства.


Возврат к списку


Меню