Посещение Городовиковского района

Посещение Городовиковского района 02.11.2016

Посещение Городовиковского района

1 ноября текущего года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия и сотрудники его аппарата посетили Городовиковский район, где провели прием жителей г.Городовиковска и п.Розенталь, встретились с руководством района и главами поселений. Граждане в своих обращениях к Уполномоченному ставили вопросы о реализации прав на жилище, социального обслуживания населения, поднимали проблемы, связанные с неисполнением судебных актов о выплате задолженности по заработной плате, деятельностью правоохранительных органов и ресурсоснабжающих организаций. Ряд обращений Уполномоченным был взят на контроль.
В ходе визита Уполномоченный и сотрудники его аппарата ознакомились с работой БПОУ РК «Многопрофильный колледж» и детских садов г.Городовиковска.
На встрече со студентами колледжа были обсуждены основные задачи, содержание и подходы правового образования в учреждении, овладения основными методами и приемами обучения правам человека во внеурочной деятельности, применения механизмов защиты прав человека. По итогам посещения отмечено, что в колледже созданы все возможности для реализации права на получение профессионального образования, обеспечены достойные социально-бытовые условия для студентов.


Возврат к списку


Меню