Мониторинг избирательной кампании

23.08.2016

Мониторинг избирательной кампании

23 августа 2016 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в видеоконференции с председателями территориальных избирательных комиссий и представителями общественных палат районов Республики Калмыкия на тему: «Роль институтов гражданского общества в обеспечении законности избирательных процессов», организованной Общественной палатой Республики Калмыкия по инициативе члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сопредседателя Ассоциации «Гражданский контроль» Александра Брода. В видеоконференции также участвовали председатель Избирательной комиссии Республики Калмыкия Александр Дикалов, заместитель Председателя Общественной палаты республики Бальджир Барыкова, члены Общественной палаты Республики Калмыкия и члены региональной избирательной комиссии.
В ходе мероприятия были обсуждены вопросы организации общественного мониторинга избирательной кампании в Республике Калмыкия, а также подготовка к избирательной кампании 2016 года.
В этот же день Евгений Емельяненко, Александр Брод и Бальджир Барыкова встретились с представителями региональных отделений политических партий, а также обсудили вопросы обеспечения законности и безопасности хода избирательной кампании с министром внутренних дел РК Андреем Мишагиным и Прокурором республики Алексеем Самсоновым.
В завершении по итогам работы Александр Брод, Бальджир Барыкова и Евгений Емельяненко дали совместную пресс-конференцию в республиканском информационном агентстве «Калмыкия».


Возврат к списку


Меню