Круглый стол в Общественной палате Республики Калмыкия

Круглый стол в Общественной палате Республики Калмыкия 24.06.2016

Круглый стол в Общественной палате Республики Калмыкия

24 июня текущего года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко и Руководитель Аппарата Уполномоченного Олег Базыров приняли участие в работе круглого стола, организованного Общественной палатой Республики Калмыкия. Основной темой обсуждения была ситуация вокруг строительства гаражей на месте спортивной площадки и придомовой территории дома №4 по ул. Хонинова г.Элисты.
В работе круглого стола под председательством Заместителя председателя Общественной палаты Республики Калмыкия Бальджир Барыковой также участвовали представители инициативной группы жильцов указанного многоквартирного дома, старший помощник прокурора РК по обеспечению участия в гражданском и арбитражном процессах Валентина Лиджиева, Первый заместитель главы Администрации г.Элисты Бадма Манджиев и Заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства Администрации г.Элисты Олег Шалхаков.
В ходе обсуждения жильцы МКД и представитель прокуратуры проинформировали присутствующих о судебном разбирательстве по вопросу правомерности выдачи соответствующего разрешения на строительство. Представители Администрации г. Элисты ответили на вопросы присутствующих.
В своем выступлении Е. Емельяненко обратил внимание на необходимость проведения комплексной работы городскими властями в сфере градостроительства, а также еще раз акцентировал внимание на рекомендациях круглого стола на тему: «Реализация права граждан на благоприятную окружающую среду и уплотнительная (точечная) застройка: проблемы и пути их решения», проведенного Уполномоченным 9 июня 2016 года.


Возврат к списку


Меню