Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РК

Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РК 15.06.2016

Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РК

В республиканском Доме Правительства под председательством Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова прошло очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РК. В работе заседания принял участие Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко.
Предваряя совещание, руководитель региона отметил, что одним из инструментов противодействия коррупции выступают многофункциональные центры предоставления государственных муниципальных услуг. Подробнее о работе МФЦ рассказал в своем докладе начальник Управления по развитию электронного правительства РК Константин Патрушев. В частности, он подчеркнул, что «противодействие коррупции, ликвидация рынка посреднических услуг при предоставлении государственных и муниципальных услуг – основная задача, стоящая перед МФЦ». В завершение выступления К. Патрушев выдвинул предложение передать для предоставления в АУ «МФЦ» услуги для бизнес – сообщества, а также все муниципальные услуги.
Об осуществлении контроля за целевым, рациональным и эффективным использованием бюджетных средств, в том числе в рамках реализации федеральных целевых программ, республиканских государственных программ, приоритетных национальных проектов, модернизации жилищно-коммунального и сельского хозяйства, здравоохранения, образования и других проектов, реализуемых на территории Калмыкии, сообщил руководитель Республиканской службы финансово-бюджетного контроля Петр Бакинов.
Врио министра по земельным и имущественным отношениям РК Борис Лиджиев доложил о работе по определению зон коррупционного риска в сфере землепользования и о профилактике коррупционных проявлений в данной сфере.


Возврат к списку


Меню