Уполномоченный и прокурор Республики Калмыкия подписали Соглашение

	Уполномоченный и прокурор Республики Калмыкия подписали Соглашение 27.04.2016

Уполномоченный и прокурор Республики Калмыкия подписали Соглашение

27 апреля 2016 года, Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко и прокурор Республики Калмыкия Алексей Самсонов подписали Соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина, выявления, устранения и предупреждения их нарушений.
В ближайшее время с учетом социально-экономической обстановки в стране будет продолжено конструктивное взаимодействие в области защиты трудовых, жилищных, социальных, пенсионных, земельных прав граждан, прав граждан в сфере ЖКХ.
Вопрос соблюдения прав граждан в исправительных учреждениях республики по-прежнему будет оставаться в числе самых приоритетных направлений совместной деятельности.
Соглашение предусматривает проведение и реализацию согласованных мероприятий по защите прав и свобод человека и гражданина, путем формирования совместных рабочих групп, проведения семинаров, аналитических исследований, «круглых столов», выездных приемов, «прямых линий» и иных мероприятий.
Данное Соглашение между Уполномоченным по правам человека в РК и прокуратурой республики будет способствовать дальнейшему более эффективному совместному осуществлению надзора и контроля за соблюдением гарантированных Конституцией Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина.


Возврат к списку


Меню