Уполномоченный по правам человека посетил СИЗО -1

12.02.2015

Уполномоченный по правам человека посетил СИЗО -1

12 февраля 2015 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко совместно с прокурором Республики Калмыкия Алексеем Самсоновым и начальником Управления ФСИН России по Республике Калмыкия Михаилом Сизухиным посетили следственный изолятор №1, расположенный в пригороде Элисты.

СИЗО-1 является единственным следственным изолятором в республике. В учреждении содержатся подозреваемые и обвиняемые, осужденные до вступления приговора в законную силу. 

В ходе посещения был произведен обход камер следственного изолятора, проверили медицинскую часть, наличие медикаментов, пищеблок, посетили библиотеку. В ходе бесед с лицами, содержащимися в СИЗО, жалоб на условия содержания, на администрацию учреждения не поступило.

Уполномоченный отметил проделанную администрацией СИЗО работу по улучшению условий содержания подследственных и осужденных.

Совместная проверка Уполномоченного и прокуратуры в исправительных учреждениях проходит не в первый раз. В планах сторон - расширение взаимодействия в сфере защиты прав и свобод лиц в местах принудительного содержания на территории республики.


Возврат к списку


Меню