Уполномоченный посетил ИВС УМВД по г.Элиста

04.12.2015

Уполномоченный посетил ИВС УМВД по г.Элиста

4 декабря 2015 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко совместно с начальником Управления МВД России по г.Элисте Александром Ханджиевым проинспектировали изолятор временного содержания Управления МВД России по г.Элисте.

Уполномоченный проверил с условиями содержания и побеседовал с административно-задержанными и подозреваемыми в совершении преступлений гражданами. Жалоб на содержание и негуманное отношение к ним сотрудников полиции к Уполномоченному не поступило.

Евгений Емельяненко также осмотрел помещения нового изолятора временного содержания, который оснащен современными системами видеонаблюдения, охранно-пожарной и тревожной сигнализацией, и другим спецоборудованием. Самое главное – он отвечает всем требованиям не только федерального законодательства, но и международным стандартам.

В новом здании созданы условия для содержания спецконтингента, а также для полноценного несения службы сотрудниками данного подразделения и проведения процессуальных действий следователями и дознавателями.

         Открытие ИВС планируется в конце текущего года.


Возврат к списку


Меню