Совместный прием граждан с прокурором Республики Калмыкия

18.05.2023

Совместный прием граждан с прокурором Республики Калмыкия

16 мая Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб совместно с прокурором Республики Калмыкия Виталием Семенченко, Уполномоченным по правам предпринимателей в Республике Калмыкия Оксаной Эрдни-Горяевой и Уполномоченным по правам ребенка в Республике Калмыкия Натальей Чужаевой провели прием граждан.
Целью таких совместных мероприятий является, прежде всего, оперативное и комплексное решение проблем, которые граждане озвучивают на личных приемах, осуществления взаимодействия по вопросам защиты прав и свобод человека.
На прием обратились 22 заявителя. Вопросы заявителей касались социальных, жилищных, земельных правоотношений, вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Также жаловались на действия органов местного самоуправления по непринятию мер к ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения, освещению улиц, просили проверить действия судебных приставов-исполнителей, а также обжаловали действия (бездействие) органов предварительного расследования.
В ряде случаев гражданам даны разъяснения, а по доводам, требующим вмешательства и реакции надзорного ведомства, будут организованы соответствующие проверки.


Возврат к списку


Меню