Росреестром разъяснён порядок исправления реестровых ошибок.

03.05.2023

Росреестром разъяснён порядок исправления реестровых ошибок.

В адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия систематически поступают жалобы о нарушении земельных прав граждан в ходе разграничения границ земельных участков.
В целях разрешения данной проблемы, письмом Росреестра Российской Федерации даны разъяснения, согласно которым, если в ходе кадастровых работ кадастровым инженером выявятся реестровые ошибки, то они могут быть исправлены в соответствии с порядком изменения в ЕГРН сведений о местоположении границ земельного участка при исправлении реестровой ошибки. При этом в разделе «Заключение кадастрового инженера» межевого плана должно содержаться обоснование наличия такой реестровой ошибки в сведениях ЕГРН о местоположении границ уточняемых земельных участков, предложения кадастрового инженера по устранению выявленных в ходе кадастровых работ ошибок.

Письмо Росреестра от 11.04.2023 № 18-01083/23 «О рассмотрении обращения»:https://rkc56.ru/attach/orenburg/docs/Pisma_Rosreestra/2023/_Pismo_-Rosreestra-ot-11.04.2023-N-18-01...


Возврат к списку


Меню