Рабочая поездка в Целинный район

Рабочая поездка в Целинный район 02.03.2023

Рабочая поездка в Целинный район

02 марта 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб совместно с сотрудниками своего аппарата с рабочим визитом посетил село Троицкое, Целинного района Республики Калмыкия.

Валерий Чуб в рамках рабочей поездки встретился с Главой администрации Целинного РМО РК Эрдни Опиевым, с которым обсудили наиболее острые вопросы, касающиеся реализации местных льгот, предоставляемых для семей военнослужащих, организации пассажирских перевозок и асфальтового покрытия, межпоселковых дорог, качества медицинского обеспечения жителей Целинного района, о количестве включенных аварийных домов в Республиканскую адресную программу по переселению, надежности обеспечения граждан электрической энергией, восстановления стабильной водопроводной сети.

Не осталась без внимания правозащитного института соблюдение прав граждан в деятельности правоохранительных органов. Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия осуществлена проверка дежурной части и ИВС отдела МВД России по Целинному району.

Затем, Валерий Чуб провел рабочую встречу с директором «Троицкой средней общеобразовательной школы» Ларисой Нахаевой, в ходе которой ознакомился с условиями обучения, организации питания детей, материально-технического оснащения учебного заведения, укомплектованности школы педагогами.

Далее Уполномоченный посетил БУ РК «Целинный дом-интернат для престарелых и инвалидов» (БУ РК «ЦДИПИ»), где проверил условия проживания подопечных. В ходе беседы с директором дома-интерната Артуром Натыровым обсудили проблемные вопросы, с которыми сталкиваются подопечные и администрация учреждения.

Кроме того, Уполномоченный по правам человека Валерий Чуб посетил Целинный дом культуры Целинного района, ознакомился с организацией деятельности учреждения, провел личный прием граждан.



Возврат к списку


Меню