Положительная практика упрощенной выдачи водительских удостоверений

17.02.2023

Положительная практика упрощенной выдачи водительских удостоверений

9 декабря 2022 года, Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб посетил пункт временного размещения граждан прибывших в экстренном порядке из г. Херсон и Херсонской области. В ходе встречи к нему обращались граждане с различными вопросами, в том числе оказания содействия в обмене водительского удостоверения и документов на автомобильный транспорт, полученных на Украине, на документы установленного образца, действующие на территории Российской Федерации.

Для оперативного разрешения названного вопроса, Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия обратился в Министерство внутренних дел Республики Калмыкия.

На сегодняшний день, по данным Госавтоинспекции МВД по Республике Калмыкия 7 гражданам, находящимся в пункте временного размещения г. Городовиковска Республики Калмыкия, предоставлена государственная услуга по выдаче водительских удостоверений.

Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия оказывается всесторонняя помощь гражданам находящимся в ПВР в оформлении правоустанавливающих документов.


Возврат к списку


Меню