Рабочая встреча с Председателем Народного Хурала накануне ежегодного доклада в Парламенте

13.01.2023

Рабочая встреча с Председателем Народного Хурала накануне ежегодного доклада в Парламенте

В рамках подготовки к ежегодным отчетам уполномоченных на сессиях регионального Парламента Анатолий Козачко провел встречу с Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия Валерием Чубом и Уполномоченным по правам ребенка в республике Натальей Чужаевой.
Как отметил Валерий Чуб, в 2022 году в Аппарат Уполномоченного по правам человека поступило немало обращений, в том числе по вопросам, касающимся реализации местных льгот, предоставляемых для семей военнослужащих, обеспеченности эвакуированных граждан в пункте временного размещения. Кроме того, жителей Калмыкии волновали вопросы здравоохранения, пенсионного обеспечения, получения социальных льгот.
Анатолий Козачко поблагодарил Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия за работу. При этом он подчеркнул значение института уполномоченного и отметил, что обозначенные в докладе проблемы позволяют наметить некоторые векторы дальнейших действий государственных органов власти на местах, что позволяет укрепить гарантии защиты прав человека в нашей республике.


Возврат к списку


Меню