Рабочий визит в Лаганский район

Рабочий визит в Лаганский район 27.07.2022

Рабочий визит в Лаганский район

Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб в рамках рабочего визита посетил г. Лагань и поселок Улан-Хол Лаганского района.

В ходе визита Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия встретился с Главой Администрации Лаганского РМО РК Очиром Очировым, с которым обсудили наиболее острые проблемы, касающиеся обеспеченности граждан жильем, отсутствия канализационной сети, обращения с бесхозяйственными животными, выжигания сухой травянистой растительности, восстановления стабильной водопроводной сети и организации пассажирских перевозок.
Также Валерий Чуб провел рабочую встречу с прокурором Лаганского района Анжуром Горяевым, обсудив вопросы состояния законности на территории района, перспективы сотрудничества в рамках правозащитной и праворазъяснительной работы. Затем Уполномоченный по правам человека и районный прокурор проверили порядок и условия содержания граждан в ИВС межмуниципального отдела МВД России «Лаганский».
Кроме того состоялась рабочая встреча регионального Уполномоченного с председателем Лаганского районного суда Анатолием Карсаевым, в ходе которой стороны обсудили общие проблемы реализации прав граждан в районе и перспективы сотрудничества в рамках правозащитной и праворазъяснительной работы.
В ходе личного приема жители данных населенных пунктов обратились с вопросами, касающимися гражданско-правовых отношений в сфере землепользования, содержания права собственности, неприкосновенности частной жизни, восстановления утерянных документов, ремонта кровли домов, технического обслуживания электросетей, газопровода на которые даны полные необходимые правовые разъяснения, ряд обращений взят в работу.


Возврат к списку


Меню