Уполномоченный принял участие в заседании комитета Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия

07.06.2022

Уполномоченный принял участие в заседании комитета Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия

Сегодня, 7 июня 2022 года, состоялось заседание комитета Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия по образованию, здравоохранению, культуре, молодежной политике, социальной защите и спорту. В нем принял участие Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб.
На заседании были предварительно рассмотрены проекты законов Республики Калмыкия «О специализированных организациях для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркологического или иного токсического опьянения» и «О внесении изменения в Закон Республики Калмыкия «О физической культуре и спорте в Республике Калмыкия», а также проект Постановления Народного Хурала (Парламента) республики Калмыки «Об обращении Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину, Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину по вопросу увеличения ежемесячной компенсационной выплаты, а также ежегодного индексации данной выплаты лицам, осуществляющим уход за инвалидом 1 группы, престарелыми, нуждающимися в постоянном уходе либо достигшими возраста 80 лет».
В заключение членами комитета были рассмотрены отзывы на проекты федеральных законов, которые были рекомендованы на предстоящую сессию.


Возврат к списку


Меню