Уполномоченный принял участие в заседании межведомственной рабочей группе

Уполномоченный принял участие в заседании межведомственной рабочей группе 24.12.2021

Уполномоченный принял участие в заседании межведомственной рабочей группе

24 декабря 2021 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб принял участие в заседании межведомственной рабочей группе по взаимодействию в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних, под председательством первого заместителя прокурора Республики Калмыкия Эдуарда Логвинова.
В работе группы приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Республике Калмыкия Наталья Чужаева, руководитель следственного управления СК РФ по РК Алексей Сердюков, первый заместитель министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Дорджи Ильджирингов, заместитель министра финансов РК Кермен Максимова, заместитель министра образования и науки Александр Адьянов.
В повестке дня значились проблемные вопросы, возникающие при реализации органами исполнительной власти республики полномочий по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа.
В текущем году уполномоченным министерством по договорам найма специализированных жилых помещений детям – сиротам предоставлено 17 квартир, ключи еще от 8 квартир будут вручены после завершения процедур оформления их в республиканскую собственность.
Участниками были обсуждены возможные пути решения обозначенной темы и вопросы, касающиеся проведения дополнительных мероприятий, направленные на сокращение количества детей-сирот, не реализовавших право на получение жилых помещений.
Представители органов исполнительной власти выступили с информацией по данному вопросу и ответили на вопросы.
По результатам обсуждения внесены предложения по дальнейшему взаимодействию по обозначенной проблеме, отраженные в решении, вынесенном по итогам заседания.


Возврат к списку


Меню