Единый день правовой помощи пенсионерам

29.11.2021

Единый день правовой помощи пенсионерам

26 ноября 2021 года, в рамках акции «Правовой марафон для пенсионеров» в Республике Калмыкия, как и во всей России состоялся Единый день оказания бесплатной юридической помощи для людей старшего поколения. Организаторами данного мероприятий выступили Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации совместно с уполномоченными по правам человека в российских субъектах, а также Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России».

В одном из Центров бесплатной юридической помощи, расположенном в Аппарате Уполномоченного прием граждан совместно с членами Калмыцкого регионального отделения «Ассоциация юристов России» провел главный специалист Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Эренцен Мучаев.

Всем обратившимся гражданам была оказана правовая помощь, в том числе были разъяснены нормы действующего законодательства, регулирующие правоотношения, связанные с различными жизненными ситуациями, в которых оказались заявители. Также граждане были проконсультированы о том, какие способы и средства правового характера они могут использовать в защиту своих прав и законных интересов.


Возврат к списку


Меню