Рабочая встреча с деканом факультета управления и права КалмГУ

17.11.2021

Рабочая встреча с деканом факультета управления и права КалмГУ

16 ноября 2021 года состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Валерия Чуба с деканом факультета управления и права ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова» Викторией Ромадиковой.
В ходе встречи обсуждались вопросы реализации подпроекта «Влияние права на обеспечение благополучия человека», а также Соглашения о сотрудничестве между КалмГУ и Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия.

Подпроект «Влияние права на обеспечение благополучия человека» реализуется в рамках стратегического проекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкии (governance) (ЦУР ООН 4 и 11)».

Виктория Ромадикова рассказала о ранее реализованных факультетом управления и права проектах в области правового просвещения, о ключевых результатах подпроекта «Влияние права на обеспечение благополучия человека», о его влиянии на развитие университета и на социально-экономическое развитие региона.

Валерий Чуб высказал видение своего участия и участия Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия в реализации мероприятий подпроекта.

Кроме того, были обсуждены основные направления сотрудничества Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия и факультета управления и права КалмГУ в 2022 году.



Возврат к списку


Меню