Совместная проверка ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия

Совместная проверка ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия 22.07.2020

Совместная проверка ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия

21 июля 2020 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко, Прокурор республики Евгений Курмаев и члены Общественной наблюдательной комиссии региона Елена Крылова и Игорь Лазарев посетили ФКУ КП-3 УФСИН России по Республике Калмыкия.
В ходе посещения были осмотрены состояния общежития для осужденных, столовая учреждения, медчасть, коммунально-бытовые и производственные объекты, помещения штрафного изолятора, комнаты длительного и краткосрочного свиданий, а также проведен опрос осужденных и личный прием желающих.
При обходе учреждения особое внимание обращено на соблюдение прав и законных интересов осужденных, их материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, соблюдение режима содержания и исполнения наказания в виде лишения свободы.
Проверяющими лицами выявлен ряд нарушений уголовно-исполнительного и иного федерального законодательства. Итоги проверки обсуждены комиссией с руководством учреждения и УФСИН России по РК.
По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства будут внесены акты прокурорского реагирования.


Возврат к списку


Меню