Рабочие встречи с руководством регионального Парламента.

Рабочие встречи с руководством регионального Парламента. 05.03.2020

Рабочие встречи с руководством регионального Парламента.

4 марта 2019 года состоялись встречи Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Евгения Емельяненко с Первым заместителем Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, руководителем фракции КРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Парламенте Калмыкии Саглар Бакинововой и заместителем Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, руководителем фракции КРО ПП КПРФ Николаем Нуровым.
Темой встреч стали вопросы текущей работы, в частности обсуждения доклада на очередной сессии Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия по итогам деятельности работы омбудсмена за период 2019 года.
В ходе разговора первый вице-спикер Саглар Бакинова обратила внимание на социальные инициативы главы государства В. Путина, озвученные в его послании Федеральному Собранию ФС РФ, где основной упор делался на вопросах повышения демографической ситуации в стране и в регионах.
Как было отмечено, сегодня основная задача – создание условий реализаций данных направлений. В связи с этим в процесс работы необходимо включаться всем органам государственной власти и институтов, деятельность которых направлена на защиту прав и интересов граждан.
Николай Нуров отметил, что фракция КПРФ в калмыцком Парламенте всегда готова обсуждать и рассматривать вопросы и инициативы, направленные на защиту прав и интересов граждан. Вице-спикер поблагодарил омбудсмена за открытость и конструктивность в работе.
В свою очередь, Евгений Емельяненко также отметил важные моменты работы и подчеркнул, что сотрудничество с депутатским корпусом Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия налажено эффективно, все вопросы, связанные с деятельностью, рассматриваются на комитетах и в рамках подобных встреч с руководителями парламентских фракций.
Встречи прошли в деловой и конструктивной обстановке, представленная информация была принята к сведению и одобрена для обсуждения депутатским корпусом на очередной сессии.



Возврат к списку


Меню