Публичные обсуждения правоприменительной практики

27.01.2020

Публичные обсуждения правоприменительной практики

24.01.2020 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в публичном обсуждении правоприменительной практики Государственной инспекцией труда в РК за 4 квартал 2019г.
В мероприятии приняли участие: представители органов исполнительной власти Республики Калмыкия, Прокуратуры РК, органов государственного надзора и контроля, представители Федерации профсоюзов РК, а также представители общественных объединений, работодатели республики.
С докладами выступили руководитель ГИТ в РК Оргдаева В.С., заместитель руководителя ГИТ в РК Манджиев А.И., заместитель управляющего ГУ-ОПФ по РК Алексеев Е.В.
К сведению присутствующих была представлена информация о приоритетных целях и задачах реформы надзорно – контрольной деятельности, о наиболее часто встречающихся нарушениях трудового законодательства, выявляемых в ходе плановых и внеплановых проверок, а также рассмотрен вопрос обеспечения соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста, поэтапного перехода на электронные трудовые книжки. Даны соответствующие разъяснения об устранении выявленных нарушений.


Возврат к списку


Меню