Региональный Избирком подвел итоги 2019 года

Региональный Избирком подвел итоги 2019 года 26.12.2019

Региональный Избирком подвел итоги 2019 года

25 декабря 2019 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в совещании по итогам деятельности Избирательной комиссии Республики Калмыкия за 2019 год.
В совещании участвовали Главный федеральный инспектор по Республике Калмыкия Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александр Беляев, Заместитель руководителя Администрации Главы Республики Калмыкия Кирилл Попов, представители государственных органов власти, правоохранительных и судебных структур, общественности, СМИ, члены региональной и территориальных избирательных комиссий.
С основным докладом по итогам деятельности комиссии за отчетный период и задачах на 2020 год выступил председатель Избирательной комиссии республики Александр Дикалов. Он проинформировал присутствующих о работе, проделанной избирательными комиссиями региона в период подготовки и проведения единого дня голосования 2019 г., а также рассказал о предполагаемых к внедрению в 2020 году технических новшествах процедуры голосования.
Так, присутствующим был продемонстрирован видеоролик ЦИК РФ «О порядке голосования на цифровых участках».
Присутствующие в целом положительно оценили работу комиссии в уходящем году, а также выразили уверенность в успешном проведении избирательных кампаний в дальнейшем.
В завершении совещания ряд членов избирательных комиссий, сотрудников аппарата регионального Избиркома и другие активные участники избирательного процесса были поощрены наградами Центральной избирательной комиссии РФ и Избирательной комиссии Республики Калмыкия.


Возврат к списку


Меню