Фестиваль адаптивного спорта

Фестиваль адаптивного спорта 17.10.2019

Фестиваль адаптивного спорта

17 октября 2019 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в торжественном открытии Фестиваля адаптивного спорта "Элиста – город равных возможностей".
В торжественном мероприятии также участвовали представители Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия регионального Правительства, федеральных структур, руководство г.Элисты и другие официальные лица.
Фестиваль проводится уже третий раз и является самым крупным и масштабным мероприятием Республики Калмыкия для людей с инвалидностью.
Целью фестиваля является развитие и пропаганда адаптивных видов спорта среди людей с ограниченными возможностями. Кроме того, он дает шанс людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свои таланты, внутренний мир и почувствовать уверенность в завтрашнем дне.
Организаторами фестиваля выступили Администрация г. Элисты, Калмыцкая республиканская общественная организация инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Новая жизнь», при поддержке Регионального отделения ДОСААФ России по РК, БУ РК «Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта» и КРО ВПП «Единая Россия».
В программе фестиваля состязания по 12 спортивным дисциплинам. В этом году было разыграно 32 комплекта наград.
В этом году мероприятие собрало порядка 250 участников из г.Элисты и районов республики, а также из Ставропольского края (г.Ипатово и г.Благодарный).


Возврат к списку


Меню