Семинар для общественных наблюдателей

Семинар для общественных наблюдателей 22.08.2019

Семинар для общественных наблюдателей

22 августа т.г. Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в семинаре для общественных наблюдателей на выборах в единый день голосования – 8 сентября 2019 г.
Семинар был организован совместно региональной Избирательной комиссией и Общественной палатой Республики Калмыкия. В мероприятии участвовали наблюдатели г.Элисты, Целинного, Ики-Бурульского и Приютненского районов республики.
В ходе семинара обсуждались вопросы взаимодействия наблюдателей с избирательными комиссиями, Общественной палатой РК и Уполномоченным, была представлена информация о порядке проведения голосования, основных правах и обязанностях наблюдателей, а также рассмотрены и смоделированы ситуации, с которыми могут столкнуться наблюдатели в процессе общественного наблюдения в день голосования.
В завершении общественники получили справочный и информационный материал, в т.ч. разработанные Избирательной комиссией РК Памятки наблюдателю на выборах Главы Республики Калмыкия 8 сентября 2019 г.


Возврат к списку


Меню