Право имеет каждый

Право имеет каждый 11.12.2015

Право имеет каждый

11 декабря в Элистинской городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся День информации «Право имеет каждый», который был приурочен к Международному дню инвалидов, Международному дню прав человека и Дню Конституции Российской Федерации.

На мероприятие, в котором приняли участие ученики 4-ой школы г. Элисты и читатели библиотеки, был приглашен руководитель Аппарата Уполномоченного Олег Базыров.  

Он рассказал детям о Всеобщей декларации прав человека, о работе республиканских уполномоченных по правам человека и правам ребенка, о имеющихся проблемах в реализации прав человека, а также о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних. По итогам выступления состоялась оживленная дискуссия, ребята высказывали свое мнение, задавали интересующие их вопросы.

В дар библиотеке Олег Базыров вручил доклады о деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия за 2014 г. и о соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка за 2014 г. Участникам мероприятия также были вручены брошюры «ЖКХ. Что нужно знать собственнику жилья о жилищно – коммунальных услугах и энергосбережении».

 


Возврат к списку


Меню