Публичные обсуждения правоприменительной практики

19.07.2019

Публичные обсуждения правоприменительной практики

19 июля 2019 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие публичном обсуждении результатов правоприменительной практики Государственной инспекции труда Республики Калмыкия и ТО Росздравнадзора по Республике Калмыкия за 2 квартал 2019 года.
В мероприятии участвовали представители органов власти Республики Калмыкия, органов государственного надзора и контроля, профсоюзов и работодателей, подконтрольных субъектов (юридических лиц, организаций частной формы собственности и индивидуальные предприниматели), а также представители общественных объединений.
К сведению присутствующих была представлена информация о наиболее часто встречающихся нарушениях законодательства, выявляемых в ходе плановых и внеплановых проверок, осуществляемых Государственной инспекцией труда в РК и региональным ТО Росздравнадзора.
На обсуждение вынесены доклады о работе ГИТ в РК по защите трудовых прав работников, в т.ч. проблем, связанных с выплатой заработной платы, неформальной занятостью, охраной труда, применения профессиональных стандартов и проведения специальной оценки условий труда и др.
Выступления сотрудников Росздравнадзора затрагивали вопросы правоприменительной практики, статистики типовых массовых нарушений, обязательных требований в 2 квартале 2019 года, в том числе в части лицензионного контроля фармацевтической деятельности, государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации и др.
В ходе мероприятия сотрудники контрольно-надзорных органов ответили на вопросы, а также дали разъяснения как устранять имеющиеся нарушения и не допускать их впредь.


Возврат к списку


Меню