Рабочий визит в Кетчененровский район

Рабочий визит в Кетчененровский район 20.06.2019

Рабочий визит в Кетчененровский район

19 июня текущего года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко и руководитель Аппарата Уполномоченного Олег Базыров посетили п. Кетченеры и п. Ергенинский Кетченеровского района.
Уполномоченный провел рабочую встречу с Главой Кетченеровского районного муниципального образования Саналом Годжуровым, на которой были обсуждены актуальные вопросы обеспечения прав жителей района, связанные с обязательными медицинскими осмотрами, обеспечением благоприятной окружающей среды, образованием.
После встречи с руководством района Евгений Емельяненко и Олег Базыров посетили бюджетное учреждение «Кетченеровский дом-интернат для престарелых и инвалидов», где проверили условия проживания обеспечиваемых граждан. На момент посещения в доме-интернате находились 16 граждан пожилого возраста и инвалидов. Жалоб и замечаний от граждан к Уполномоченному не поступило. В целом, созданные условия для обеспечиваемых Уполномоченным признаны удовлетворительными.
В п. Ергенинский Уполномоченный встретился с сотрудниками муниципалитета, которых ознакомил с основными направлениями своей деятельности и задачами, стоящими перед институтом уполномоченного по правам человека.


Возврат к списку


Меню