Рабочая поездка в Целинный район

Рабочая поездка в Целинный район 28.03.2019

Рабочая поездка в Целинный район

27 марта Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко с сотрудниками своего аппарата с рабочим визитом посетил Целинный район.
Визит начался со встречи Уполномоченного с руководством Целинного районного муниципального образования, на которой были обсуждены вопросы обеспечения льготных категорий граждан земельными участками, проблемы перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, реализации права детей на дополнительное образование.
После встречи с руководством района Евгений Емельяненко посетил БУ РК «Республиканский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов с отделением социальной реабилитации лиц без определенного места жительства», где проверил условия проживания в учреждении инвалидов и пенсионеров. В ходе посещения дома-интерната состоялась церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации одному из обеспечиваемых граждан. Его документирование паспортом стало возможным благодаря совместной работе Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия и администрации дома-интерната.
Уполномоченным также был проведен прием граждан в с. Троицкое и п. Верхний Яшкуль. Обращения, поступившие к Уполномоченному касались вопросов водоснабжения отдельных улиц с. Троицкое, обеспечения инфраструктурой земельных участков, выделяемых для строительства жилья многодетным семьям, доступности прохождения работниками обязательных медицинских осмотров, своевременности предоставления мер социальной поддержки, назначения пенсий. Ряд обращений принят Уполномоченным к производству.
Не осталось без внимания правозащитного института соблюдение прав граждан в деятельности правоохранительных органов. Сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия была осуществлена проверка дежурной части и ИВС отдела МВД России по Целинному району, в ходе которой были выявлены отдельные недостатки в организации работы дежурной части. Рекомендации по их устранению будут направлены в адрес МВД России по Республике Калмыкия.


Возврат к списку


Меню