Общественная палата республики подвела итоги года

Общественная палата республики подвела итоги года 27.12.2018

Общественная палата республики подвела итоги года

26 декабря 2018 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Республики Калмыкия.
Главной темой заседания стало рассмотрение проекта ежегодного Доклада Общественной палаты Республики Калмыкия представленного Председателем палаты Бальджир Барыковой.
В проекте отражены основные итоги работы Палаты за 2018 год и обозначены приоритеты на 2019 год.
Участники мероприятия обсудили представленный проект, были сформулированы предложения для внесения в итоговый Доклад.
В обсуждении, помимо членов региональной Общественной палаты, приняли участие Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко, Глава Администрации г.Элисты Окон Нохашкиев, Заместитель Прокурора Республики Калмыкия Светлана Баранова, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, НКО, СМИ а также председатели муниципальных Общественных палат региона.
Как было отмечено, в уходящем году Общественной палатой Республики Калмыкия проделана большая работа, направленная на разрешение самых актуальных для жителей региона проблем, в качестве одного из главных приоритетов 2019 года обозначено осуществление общественного контроля как формы взаимодействия между гражданским обществом и органами исполнительной власти республики. Особое внимание было уделено вопросам реализации национальных проектов на территории республики. Положительно оценено сотрудничество Палаты и Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия. За отчетный период региональной Общественной палатой и Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия проведена большая работа в период избирательных кампаний 2018 года, проводились совместные мероприятия, в т.ч. совместные приемы граждан, мониторинг деятельности медицинских, образовательных и социальных учреждений и др.
В завершении заседания членам Общественной палаты Республики Калмыкия, муниципальных палат и общественникам были вручены благодарности и грамоты Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, Общественной палаты РФ и Общественной палаты региона.


Возврат к списку


Меню