Приём в честь празднования 25 летия принятия Конституции России

Приём в честь празднования 25 летия принятия Конституции России 13.12.2018

Приём в честь празднования 25 летия принятия Конституции России

12 декабря 2018 года Президент РФ Владимир Путин в Кремле провел торжественный приём в честь празднования 25 летия принятия Конституции Российской Федерации.
На мероприятие были приглашены члены Правительства, представители Совета Федерации и Государственной Думы, федеральных органов исполнительной и судебной власти, органов государственной власти субъектов Федерации, Уполномоченные по правам человека в субъектах РФ, представители конфессий, общественных объединений, научных и образовательных организаций.
Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в торжественном приеме.
Владимир Путин поздравил всех присутствующих со знаменательным юбилеем – 25-летием Конституции Российской Федерации!
Президент отметил, что, проголосовав за принятие новой Конституции 25 лет назад, "народ сделал твердый, решительный выбор в пользу демократии, строительства сильного, федеративного государства, провозгласил высшей ценностью права и свободы человека".
Российскому государству предстоит еще большая работа по реализации всех норм и ценностей Конституции. "Демократический, созидательный потенциал Конституции поистине неисчерпаем и нам еще многое предстоит сделать, чтобы в полной мере воплотить в жизнь ее нормы и ценности", - подчеркнул Путин.
"Опираясь на идеи и принципы Основного закона, удалось обеспечить суверенитет и целостность России, сохранить гражданский мир и согласие, провести коренные преобразования в экономике и социальной сфере, в системе здравоохранения, образования и культуры, местном самоуправлении", - отметил он.
«Чувствовать, понимать букву и сам дух Основного закона, соответствовать им крайне важно для всех политических сил, общества и каждого гражданина России. Мы хорошо знаем все наши текущие проблемы, все наши трудности. Будем настойчиво, шаг за шагом их преодолевать. И вместе обязательно достигнем намеченных целей, исполняя волю нашего народа, уважая и соблюдая принятую им Конституцию», - сказал Президент.


Возврат к списку


Меню