Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия принял участие в церемонии вручения Государственных премий за достижения в правозащитной и благотворительной деятельности

Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия принял участие в церемонии вручения Государственных премий за достижения в правозащитной и благотворительной деятельности 13.12.2018

Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия принял участие в церемонии вручения Государственных премий за достижения в правозащитной и благотворительной деятельности

12 декабря Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в торжественной церемонии вручения Государственной премии, которая прошла в Екатерининском зале Кремля.
Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил Государственные премии за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности.
Указ об учреждении премий был подписан более трёх лет назад, с тех пор глава государства вручал их дважды: в 2016 году — Елизавете Глинке и директору «Детского хосписа» Александру Ткаченко, в 2017 м — Людмиле Алексеевой и председателю благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией, Республики Татарстан Владимиру Вавилову.
В 2018 году лауреатом премии в сфере правозащиты стал председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев. Премия за достижения в благотворительной деятельности присуждена Льву Амбиндеру, руководителю фонда помощи тяжелобольным детям, сиротам и инвалидам «Русфонд».
По словам Президента, общественное мнение, активное участие граждан в жизни страны, деятельное гражданское общество — это огромная сила, и «её значение для уверенного движения России вперёд, укрепления Отечества, консолидации нашего народа без преувеличения является решающим».
Поздравляя лауреатов, Владимир Владимирович отметил:
«Ваши достижения, дорогие друзья, вновь и вновь напоминают нам о том, какой мощной, действенной силой способны быть милосердие, отзывчивость, сострадание. Как безгранично много может сделать человек, движимый искренним желанием помочь другим, отстоять правду и справедливость. Мы видим, что эти, казалось бы, простые, но вместе с тем определяющие ценности находят всё больший отклик у наших граждан, становятся естественным нравственным ориентиром для их повседневных дел и поступков».


Возврат к списку


Меню