Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Калмыкия

20.07.2018

Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Калмыкия

20 июля т.г. Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в очередном заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Калмыкия, которое состоялось под председательством Главы Республики Калмыкии Алексея Орлова.
Повестка заседания состояла из четырех вопросов. Члены комиссии обсудили вопросы, посвященные состоянию работы по недопущению коррупционных проявлений при предоставлении высокотехнологичной медицинской помощи, обеспечению информационной открытости деятельности регионального Министерства спорта и молодежной политики, минимизации коррупционных рисков в сфере использования бюджетных средств, выделяемых в рамках реализации госпрограмм развития сельского хозяйства.
Кроме того, был заслушан доклад Министра внутренних дел Республики Калмыкия о состоянии работы по выявлению коррупционных преступлений, совершаемых против государственной власти, интересов государственной (муниципальной) службы.
По итогам обсуждения Комиссией приняты решения, содержащие поручения и рекомендации соответствующим органам власти, направленные на недопущение коррупционных проявлений и минимизацию коррупционных рисков в работе соответствующих структур, а также на повышения эффективности их деятельности в сфере противодействия коррупции.


Возврат к списку


Меню