Круглый стол в Общественной палате Республики Калмыкия

21.06.2018

Круглый стол в Общественной палате Республики Калмыкия

21 июня текущего года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко и ведущий специалист Аппарата Уполномоченного Валентина Лиджиева приняли участие в работе «Круглого стола», организованного Общественной палатой Республики Калмыкия. Основной темой были обозначены вопросы размещения наружной рекламы заведений, торгующих алкогольной продукцией.
В мероприятии также участвовали сотрудники Министерства экономики, промышленности и торговли Республики Калмыкия, регионального Министерства по делам молодежи и спорта, Администрации г.Элисты, члены республиканской Общественной палаты, представители общественных организаций и СМИ.
По итогам обсуждения участники «Круглого стола» акцентировали внимание на необходимости проведения комплексной совместной работы контрольно-надзорных, правоохранительных органов власти, региональных, городских властей и общественности, направленной на исполнение положений законодательства, регламентирующего, как размещение рекламы алкогольной продукции, так и порядок продажи крепких напитков, а также реализации мероприятий по пропаганде здорового образа жизни.


Возврат к списку


Меню