Рабочая поездка в Приютненский район

26.04.2018

Рабочая поездка в Приютненский район

25 апреля текущего года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко и сотрудники его Аппарата посетили Приютненский район республики.
В с. Ульдючины и с. Приютное Уполномоченный провел личный прием граждан. Жителей Приютненского района волновали вопросы повышения кадастровой стоимости земельных участков, необоснованного начисления налогов, деятельность правоохранительных органов. На все поступившие вопросы граждане получили ответы. Обращения, требовавшие дополнительного выяснения обстоятельств, были приняты Уполномоченным к рассмотрению.
Также Уполномоченный с руководителем аппарата Уполномоченного Олегом Базыровым посетили находящийся в с. Приютное Республиканский психоневрологический диспансер, где провели встречу с руководством учреждения и проверили условия обеспечения прав лечащихся граждан.
Программа поездки предусматривала занятия с учащимися старших классов МКОУ «Ульдючинская СОШ» и МКОУ «Приютненская многопрофильная гимназия», которые провела сотрудник аппарата Уполномоченного Валентина Лиджиева. Основная цель встречи - повышение уровня правовой культуры школьников, формирование представления об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, умение применять полученные знания в конкретных ситуациях, чтобы не допустить последствий доверчивого и наивного поведения, формирование чувства ответственности за свои поступки, уважительного отношения к закону.


Возврат к списку


Меню