Публичное обсуждение правоприменительной практики в Гострудинспекции

19.04.2018

Публичное обсуждение правоприменительной практики в Гострудинспекции

19 апреля 2018 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие публичном обсуждении результатов правоприменительной практики Государственной инспекции труда Республики Калмыкия за 1 квартал 2018 года.
В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Республики Калмыкия, прокуратуры, органов государственного надзора и контроля, профсоюзов и работодателей, а также представители общественных объединений.
С основным докладом выступил руководитель Гострудинспекции Оргдаева В.С. К сведению присутствующих была представлена информация о приоритетных целях и задачах реформы надзорно-контрольной деятельности, о наиболее часто встречающихся нарушениях трудового законодательства, выявляемых в ходе плановых и внеплановых проверок. Даны соответствующие разъяснения как устранить данные нарушения и не допускать их впредь. Представителями инспекции также были даны разъяснения по вопросам применения профессиональных стандартов и проведения специальной оценки условий труда. После обсуждения докладов, сотрудники Гострудинспекции ответили на интересующие присутствующих вопросы.


Возврат к списку


Меню