Заседание Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия

Заседание Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия 06.03.2018

Заседание Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия

6 марта 2018 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия принял участие в 33-м заседании Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия пятого созыва, которое открыло весеннюю сессию высшего законодательного (представительного) органа Республики Калмыкия.
В повестку заседания был внесен 21 вопрос, в том числе рассмотрены отчеты министра внутренних дел по Республике Калмыкия и председателя Контрольно-счетной палаты Республики Калмыкия о деятельности подчиненных органов в 2017 году, доклад о деятельности Уполномоченного по правам предпринимателей в Республике Калмыкия в 2017 году, отзывы на проекты федеральных законов. С информацией о реализации соглашения между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Республикой Калмыкия за 2017 год и перспективах сотрудничества в 2018 году перед депутатским корпусом выступил начальник общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Е.С. Воронин.
«Правительственный час» был посвящен вопросам государственного мониторинга охотничьих ресурсов, среды их обитания и контроле за их оборотом на территории Республики Калмыкия.
Депутатами одобрен проект закона Республики Калмыкия «Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Республики Калмыкия из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета Республики Калмыкия, заключенных между Министерством финансов Российской Федерации и Правительством Республики Калмыкия», внесены поправки в региональные законы «О государственной гражданской службе Республики Калмыкия», «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Республики Калмыкия», «Об административных правонарушениях в Республике Калмыкия», «О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Калмыкия», «О статусе депутата Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия» и «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Калмыкия».
Кроме того, парламентариями разработан проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который направлен на увеличение налоговых и неналоговых доходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с объектами капитального строительства, которые в свою очередь напрямую зависят от полноты и актуальности учета в Едином государственном реестре недвижимости. Официальным представителем от Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия для дальнейшего оглашения законопроекта на площадке Госдумы выступит депутат Госдумы ФС РФ Батор Адучиев.


Возврат к списку


Меню