Уполномоченный и руководство УФСИН обсудили вопросы организации подготовки к выборам Президента РФ

Уполномоченный и руководство УФСИН обсудили вопросы организации подготовки к выборам Президента РФ 02.03.2018

Уполномоченный и руководство УФСИН обсудили вопросы организации подготовки к выборам Президента РФ

2 марта 2018 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко встретился с заместителем начальника Управления ФСИН России по Республике Калмыкия Виталием Ахмировым и старшим инспектором ГРВРО УФИН России по Республике Калмыкия Сергеем Букаевым.
Основной темой встречи стали вопросы подготовки к выборам Президента РФ в местах принудительного содержания системы УФСИН и взаимодействия двух структур, направленного на обеспечение активного избирательного права лиц, находящихся в данных учреждениях.

Виталий Ахмиров проинформировал о создании рабочей группы по подготовке проведения выборов в учреждениях УФСИН России по Республике Калмыкия и о ходе реализации мероприятий по организации выборного процесса.
В частности, 18 марта 2018 года в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РК в выборах может принять участие несколько десятков человек, сама процедура голосования будет обеспечиваться участковой избирательной комиссией избирательного участка № 5.
В настоящее время в учреждении проводится разъяснительная и информационная работа, в том числе с использованием внутреннего радиовещания, устанавливаются соответствующие информационные стенды, организован прием заявлений о включении избирателей в списки избирателей по месту нахождения, подготовлено помещение для процедуры голосования, завершается его оборудование, решены вопросы обеспечения безопасности.

В целях ознакомления с ходом голосования 18 марта 2018 года Уполномоченный посетит ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РК.
В ходе встречи также были обсуждены вопросы соблюдения избирательных прав подозреваемых, обвиняемых, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В день выборов они смогут посетить избирательные участки в сопровождении сотрудников уголовно-исполнительной инспекции либо проголосовать на дому.



Возврат к списку


Меню