Единый урок прав человека для учащихся школ

Единый урок прав человека для учащихся школ 08.12.2017

Единый урок прав человека для учащихся школ

Накануне Международного дня прав человека (10 декабря) в Республике Калмыкия под эгидой Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия состоялся ряд мероприятий по просвещению в области прав человека для учащихся школ. Мероприятия прошли в рамках Единого урока прав человека для учащихся школ России, проведение которого инициировала Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко в качестве председателя жюри провел урок-викторину на правовую тему среди школьников 10-11 классов ЧОУ «Современный гуманитарный лицей».
В Русской национальной гимназии им. С. Радонежского для учащихся 9-х классов начался очередной курс «Школы прав человека». На первом занятии руководитель Аппарата Уполномоченного Олег Базыров ознакомил ребят с целями и задачами курса, с деятельностью республиканских институтов уполномоченного по правам человека и уполномоченного по правам ребенка. Занятия в школе будут проходить раз в неделю с привлечением специалистов из различных органов государственной власти.
В средней школе №4 г. Элисты Олег Базыров встретился с учениками 10-го класса, которым рассказал об истории создания Всеобщей декларации прав человека, ее основных положениях и о существующих механизмах защиты прав человека, ответил на возникшие у учеников вопросы.
Проведение уроков прав человека для учащихся школ Элисты с участием сотрудников Аппарата Уполномоченного по правам человека будет продолжено и на следующей неделе.


Возврат к списку


Меню