Открытие социального приюта «Дом надежды»

28.11.2017

Открытие социального приюта «Дом надежды»

27 ноября 2017 г. Уполномоченный по правам человека в РК Евгений Емельяненко принял участие в торжественной церемонии открытия первого в республике социального приюта для женщин и детей, страдающих от домашнего насилия и оказавшихся в трудной жизненной ситуации - «Дом надежды».
В мероприятии также участвовали депутат Народного Хурала (Парламента) РК Лилия Санджиева, заместитель главы администрации г.Элисты Галина Васькина, Уполномоченный по правам ребенка в РК Ольга Умгаева, председатель Общественной палаты Калмыкии Бальджир Барыкова, заместитель министра социального развития, труда и занятости Евгения Гордеева, заместитель министра спорта и молодежной политики Камиль Маркеев, представители общественных организаций республики.
Открытие приюта стало возможным благодаря общественной организации «Сар-Герел» (руководитель Наталья Аккай). Здесь можно пройти психологическую реабилитацию, получить помощь в поиске работы, устройстве ребенка в детский сад и т.д. Пребывание женщин и детей в приюте рассчитано сроком до одного месяца, также предусмотрен патронаж (до полугода).
Присутствовавшие на церемонии открытия выразили готовность оказывать всяческое содействие и помощь приюту.
«Дом надежды» находится по адресу: Элиста улица Хомутникова,111.


Возврат к списку


Меню