Конференция регионального отделения ОНФ

Конференция регионального отделения ОНФ 09.11.2017

Конференция регионального отделения ОНФ

9 ноября 2017 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко и Руководитель Аппарата Уполномоченного Олег Базыров приняли участие в работе конференции Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Республике Калмыкия, которое состоялось в Национальной библиотеке им. Амур Санана.

На мероприятие были приглашены Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО по Республике Калмыкия Александр Беляев, руководители органов государственной и муниципальной власти региона, представители общественности и СМИ.
В ходе пленарного заседания были обсуждены итоги реализации приоритетных проектов ОНФ за 2017 г., определена региональная повестка на 2018 г. и сформирован пакет общественных предложений для главы региона по эффективному исполнению указов и поручений президента страны Владимира Путина. Кроме того, внесены изменения в персональные составы Регионального штаба и Региональной ревизионной комиссии
Пленарному заседанию предшествовала работа на четырех тематических площадках, посвященных реализации приоритетных проектов ОНФ - «Народная оценка качества», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Профстажировки» и Создание «зеленого щита» вокруг Элисты.
В работе «экологической» площадки принял участие руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека Олег Базыров. Представителями общественных организаций, природоохранных государственных органов, администрации г. Элисты, научных организаций и правозащитниками были обсуждены вопросы включения в «зеленый щит» Элисты ряда водных объектов – Ярмарочного, Аршанского и Салынского прудов, укрепления берегов реки Элистинки, усиления охраны памятника природы и культуры «Одинокий тополь». Широкую дискуссию участников вызвали вопросы ликвидации несанкционированных свалок на территории республики, проблемы точечной застройки в столице Калмыкии. По итогам обсуждения были выработаны предложения по усилению просветительской и разъяснительной работы с населением в сфере экологии, необходимости совершенствования законодательства в части наделения муниципалитетов необходимых полномочий по охране окружающей среды. Данные предложения будут переданы для обобщения в центральный штаб ОНФ «За Россию».


Возврат к списку


Меню