Двадцать вторая сессия Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия пятого созыва

15.04.2016

Двадцать вторая сессия Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия пятого созыва

15 апреля Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в двадцать второй сессии Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия пятого созыва.
В ходе сессии были рассмотрены проекты законов Республики Калмыкия «О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия «О республиканском бюджете Республики Калмыкия на 2016 год», «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Республики Калмыкия», «Об утверждении перечня поселений с численностью населения менее трех тысяч человек, в которых отсутствует точка доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Калмыкия в связи с внесением изменений в статью 7 Федерального закона «О ветеранах», «О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия «О дорожном фонде Республики Калмыкия».
Кроме того, депутаты приняли постановления об обращениях Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия к Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е. Нарышкину и Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву по вопросам предоставления гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, жилых помещений по договорам социального найма за счет средств федерального бюджета, предоставления мер социальной поддержки с применением критериев нуждаемости, а также изменения механизма распределения доходов от акцизов на алкогольную продукцию, подлежащих зачислению в бюджет субъекта Российской Федерации.


Возврат к списку


Меню