Подписано соглашение с Советом молодых юристов

26.12.2014

Подписано соглашение с Советом молодых юристов

26 декабря Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия Евгением Емельяненко подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Советом молодых юристов калмыцкого регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Предметом соглашения являются развитие правовой культуры и защита прав человека в Республике Калмыкия, содействие повышению престижа юридических профессий, сотрудничество по вопросам участия в правотворческой деятельности в целях совершенствования законодательства по вопросам обеспечения и защиты прав и свобод человека. В этих целях Уполномоченный и Совет молодых юристов будут организовывать совместные мероприятия – круглые столы, конференции, семинары, обмениваться информацией, разрабатывать и осуществлять совместные проекты. Также стороны договорились о прохождении практик и стажировок членов Совета молодых юристов на базе аппарата Уполномоченного по правам человека.

Следует отметить, что подписанный документ официально закрепил уже начавшееся сотрудничество двух сторон, в рамках которого в текущем году был осуществлен совместный прием граждан, а председатель Совета молодых юристов Анастасия Кравцова привлекалась к работе Экспертного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном.


Возврат к списку


Меню