Нет наркотикам

Нет наркотикам 31.08.2015

Нет наркотикам

Ведущий специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Валентина Лиджиева вошла в состав межведомственной рабочей группы, созданной в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». Данная операция проводится с целью выявления родителей, употребляющих наркотические средства, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также на предмет выявления притонов, используемых для незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними.

В состав группы также вошли сотрудники Службы по Республике Калмыкия Регионального управления ФСКН России по Астраханской области, специалист Республиканского наркологического диспансера, инспектора отделения ПДН Управления МВД России по г. Элиста.

Рабочей группой организованы и проведены оперативно-профилактические рейды жилого сектора г. Элисты.
         В ходе рейдов проводились не только проверки лиц, состоящих на профилактическом и диагностическом учётах в республиканском наркологическом диспансере, но и оказывались правовые консультации. Также в ходе бесед с гражданами, имеющими несовершеннолетних детей, выяснялись проблемы, стоящие перед семьей в преддверии начала учебного года, для оказания им своевременной социальной помощи и поддержки.


Возврат к списку


Меню