Рабочая поездка в Целинный район

16.11.2015

Рабочая поездка в Целинный район

12 ноября состоялась рабочая поездка Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Евгения Емельяненко в Целинный район.

Уполномоченный встретился с руководством районного муниципального образования и обсудил с ним ряд обращений жителей Целинного района, касающихся реализации их жилищных прав.

Также Евгений Емельяненко посетил республиканский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов с отделением социальной реабилитации лиц без определенного места жительства и занятий, где проверил условия содержания граждан, содержащихся в данном учреждении. После посещения медицинских кабинетов, санитарных узлов, столовой, комнат обеспечиваемых граждан замечаний и нареканий у Уполномоченного не возникло. В ходе посещения к Уполномоченному по правам человека обратились граждане по вопросу оказания содействия в их документировании паспортами граждан Российской Федерации. В рамках компетенции Уполномоченным будут приняты соответствующие меры по решению поставленного вопроса.

В этот же день в гимназии с. Троицкое состоялась встреча ведущего специалиста Аппарата Уполномоченного Валентины Лиджиевой со старшеклассниками данного учебного заведения. На ней детям было рассказано о работе государственных правозащитных институтов, о правах ребенка и их обязанностях.


Возврат к списку


Меню